1/14
रामनाथ कोविंद (जनम 1 अक्टूबर 1945)  कार्यकालः 25 जुलाई 2017 से अब तक
रामनाथ कोविंद (जनम 1 अक्टूबर 1945) कार्यकालः 25 जुलाई 2017 से अब तक
2/14
प्रणब मुखर्जी (जन्मः 11 दिसंबर 1935), कार्यकालः 25 जुलाई 2012 से 
खासियतः लोकसभा, राज्यसभा, वित्त मंत्री, रक्षा मंत्री, विदेश मंत्री, योजना आयोग के उपाध्यक्ष के रूप में 6 दशकों तक देश की सेवा की.
प्रणब मुखर्जी (जन्मः 11 दिसंबर 1935), कार्यकालः 25 जुलाई 2012 से खासियतः लोकसभा, राज्यसभा, वित्त मंत्री, रक्षा मंत्री, विदेश मंत्री, योजना आयोग के उपाध्यक्ष के रूप में 6 दशकों तक देश की सेवा की.
3/14
प्रतिभा पाटिल (जन्मः 1934) कार्यकालः  25 जुलाई 2007 से 25 जुलाई 2012 खासियतः देश की पहली महिला राष्ट्रपति.
प्रतिभा पाटिल (जन्मः 1934) कार्यकालः 25 जुलाई 2007 से 25 जुलाई 2012 खासियतः देश की पहली महिला राष्ट्रपति.
4/14
डॉक्टर एपीजे अब्दुल कलाम, (जन्मः 1931-2015)
कार्यकालः 25 जुलाई 2002 से 25 जुलाई 2007
डॉक्टर एपीजे अब्दुल कलाम, (जन्मः 1931-2015) कार्यकालः 25 जुलाई 2002 से 25 जुलाई 2007
5/14
के आर नारायणन, (जन्मः 1920-मृत्युः 2005), 
कार्यकालः 25 जुलाई 1997 से 25 जुलाई 2002
के आर नारायणन, (जन्मः 1920-मृत्युः 2005), कार्यकालः 25 जुलाई 1997 से 25 जुलाई 2002
6/14
डॉक्टर शंकर दयाल शर्मा (जन्मः 1918- मृत्युः 1999)
कार्यकालः 25 जुलाई 1992 से 25 जुलाई 1997
डॉक्टर शंकर दयाल शर्मा (जन्मः 1918- मृत्युः 1999) कार्यकालः 25 जुलाई 1992 से 25 जुलाई 1997
7/14
आर वेंकटरमण(जन्मः 1910-मृत्युः 2009)
कार्यकालः 25 जुलाई 1987 से 25 जुलाई 1992
आर वेंकटरमण(जन्मः 1910-मृत्युः 2009) कार्यकालः 25 जुलाई 1987 से 25 जुलाई 1992
8/14
ज्ञानी जैल सिंह, (जन्मः 1916-मृत्युः 1994)
कार्यकालः 25 जुलाई 1982 से 25 जुलाई 1987
ज्ञानी जैल सिंह, (जन्मः 1916-मृत्युः 1994) कार्यकालः 25 जुलाई 1982 से 25 जुलाई 1987
9/14
 नीलम संजीव रेड्डी (जन्मः 1913-मृत्युः 1996)
कार्यकालः 25 जुलाई 1977 से 25 जुलाई 1982
नीलम संजीव रेड्डी (जन्मः 1913-मृत्युः 1996) कार्यकालः 25 जुलाई 1977 से 25 जुलाई 1982
10/14
डॉक्टर फ़ख़रुद्दीन अली अहमद, (जन्मः 19050-मृत्युः 1977)
कार्यकालः 24 अगस्त 1974 से 11 फरवरी 1977
डॉक्टर फ़ख़रुद्दीन अली अहमद, (जन्मः 19050-मृत्युः 1977) कार्यकालः 24 अगस्त 1974 से 11 फरवरी 1977
11/14
वाराहगिरी वेंकट गिरि( जन्मः 1894-मृत्युः 1980)
कार्यकालः 3 मई 1969 से 20 जुलाई 1969 और 24 अगस्त 1969 से 24 अगस्त 1974
वाराहगिरी वेंकट गिरि( जन्मः 1894-मृत्युः 1980) कार्यकालः 3 मई 1969 से 20 जुलाई 1969 और 24 अगस्त 1969 से 24 अगस्त 1974
12/14
डॉ. ज़ाकिर हुसैन (जन्मः 1897-मृत्युः 1969)
कार्यकालः 13 मई 1967 से 3 मई 1969
खासियतः पहले निर्वाचित मुस्लिम राष्ट्रपति. जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय के संस्थापक. राष्ट्रपति पद पर आसीन रहते हुए मृत्यु.
डॉ. ज़ाकिर हुसैन (जन्मः 1897-मृत्युः 1969) कार्यकालः 13 मई 1967 से 3 मई 1969 खासियतः पहले निर्वाचित मुस्लिम राष्ट्रपति. जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय के संस्थापक. राष्ट्रपति पद पर आसीन रहते हुए मृत्यु.
13/14
डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन (जन्मः 1888-मृत्युः 1975)
कार्यकालः 13 मई 1962 से 13 मई 1967
खासियतः उपराष्ट्रपति से राष्ट्रपति बनने वाले पहले व्यक्ति. उनके जन्मदिवस 5 सितंबर को शिक्षक दिवस के रूप में मनाया जाता है. 1933 से 1937 तक लगातार पांच बार साहित्य के नोबल पुरस्कार के लिए नामित किए गए.
डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन (जन्मः 1888-मृत्युः 1975) कार्यकालः 13 मई 1962 से 13 मई 1967 खासियतः उपराष्ट्रपति से राष्ट्रपति बनने वाले पहले व्यक्ति. उनके जन्मदिवस 5 सितंबर को शिक्षक दिवस के रूप में मनाया जाता है. 1933 से 1937 तक लगातार पांच बार साहित्य के नोबल पुरस्कार के लिए नामित किए गए.
14/14
 डॉ. राजेन्द्र प्रसाद (जन्मः 1884-मृत्युः 1963)
कार्यकालः 26 जनवरी 1950 से 13 मई 1962
खासियतः देश के पहले राष्ट्रपति और लगातार दो बार राष्ट्रपति के पद पर निर्वाचित होने वाले एकमात्र व्यक्ति.
डॉ. राजेन्द्र प्रसाद (जन्मः 1884-मृत्युः 1963) कार्यकालः 26 जनवरी 1950 से 13 मई 1962 खासियतः देश के पहले राष्ट्रपति और लगातार दो बार राष्ट्रपति के पद पर निर्वाचित होने वाले एकमात्र व्यक्ति.