consumer protection authority seeks explanation from flipkart and meesho on sale of acid

    Loading

    नई दिल्ली:  सेंट्रल कंज्यूमर प्रोटेक्शन अथॉरिटी (सीसीपीए) ने ई-कॉमर्स कंपनी फ्लिपकार्ट और मीशो से उसके ऑनलाइन मंच पर तेजाब की बिक्री को लेकर स्पष्टीकरण मांगा है। वहीं, केंद्रीय उपभोक्ता संरक्षण प्राधिकरण ने फ्लिपकार्ट और मिशो से अगले सात दिन में स्पष्टीकरण देने को कहा है।

    उल्लेखनीय है कि, दिल्ली के द्वारका इलाके में लड़की पर तेजाब हमले में इस्तेमाल तेजाब फ्लिपकार्ट से खरीदा गया था। इस रिपोर्ट के बाद प्राधिकरण ने स्पष्टीकरण मांगा है।  इससे पहले, दिल्ली महिला आयोग ने दो ई-कॉमर्स कंपनियों को अपने मंचों के जरिये कथित रूप से तेजाब की बिक्री की अनुमति देने के लिये नोटिस जारी किया था।    

    इस संदर्भ में दिल्ली पुलिस ने भी फ्लिपकार्ट को नोटिस जारी किया था। सूत्रों ने कहा कि पत्र में प्राधिकरण ने कहा है कि उसके संज्ञान में आया है कि हाल ही में दिल्ली में तेजाब हमले के एक मामले में आरोपी ने फ्लिपकार्ट से तेजाब खरीदा था।   

     मीडिया रिपोर्ट के आधार पर प्राधिकरण ने कहा कि ऐसा लगता है कि फ्लिपकार्ट पर तेजाब को आसानी से और बिना किसी नियंत्रण के बेचने की अनुमति दी जा रही है। सूत्रों के अनुसार, सीसीपीए ने फ्लिपकार्ट से इस मामले में सात दिनों के भीतर जवाब देने को कहा है। साथ ही कंपनी को जवाब के साथ जरूरी दस्तावेज भी उपलब्ध कराने को कहा गया है।