PHOTO - ANI
PHOTO - ANI

    Loading

    जम्मू-कश्मीर : जम्मू-कश्मीर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए नेशनल कांफ्रेंस (NC) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला (Farooq Abdullah) ने सियासी दांव खेला उन्होंने कहा कि भगवान राम (Lord Ram) सबके हैं, केवल हिंदू धर्म के लोगों के लिए नहीं। उनके इस बयान पर बीजेपी और बीजेपी समर्थक पार्टियों के नेता चुटकी ले रहे हैं। फिलहाल अपने इस बयान के बाद से ही वह काफी चर्चा में हैं। अक्सर विवादित टिप्पणी कर विवाद में रहने वाले  फारूक अब्दुल्ला इस समय चर्चा में हैं।  

    फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि कोई भी मजहब बुरा नहीं होता है। पर जो इंसान भ्रष्ट होते हैं उनका कोई मजहब नही होता। बीजेपी पर निशाना साधते हुए फारूक ने कहा कि वे चुनाव के दौरान ‘हिंदू खतरे में हैं’ का खूब इस्तेमाल करेंगे। लेकिन मेरी आपसे गुजारिश है कि आप इसके झांसे में न आएं। 

    केंद्र सरकार को घेरते हुए उन्होंने कहा कि हमें यहां 50,000 नौकरियों का वादा किया गया था। वे कहां हैं? हमारे डॉक्टर, नर्स, पैरामेडिकल स्टाफ और हमारे बच्चे सभी बेरोजगार हैं। यह एक राज्यपाल द्वारा नहीं किया जा सकता है, आप उसे जवाबदेह नहीं ठहरा सकते। 

    गौरतलब है कि, बीते 18 नवंबर को विधानसभा चुनाव की सुगबुगाहट के बीच पूर्व CM फारूक अब्दुल्ला ने नेशनल कॉन्फ्रेंस  के अध्यक्ष पद से अपना इस्तीफा दे दिया था। अब्दुल्ला ने अपनी खराब सेहत का हवाला देते हुए अपना पद छोड़ दिया है। वह जम्मू-कश्मीर के 3 बार मुख्यमंत्री रह चुके हैं। नए पार्टी अध्यक्ष का चुनाव आगामी 5 दिसंबर को होगा। सूत्रों के अनुसार, उमर अब्दुल्ला को इस नए पार्टी प्रमुख के रूप में सर्वसम्मति से चुने जाने की पूरी उम्मीद है।