
नई दिल्ली: केंद्रीय स्वास्थ्य राज्यमंत्री अश्विनी कुमार चौबे (Union Minister of State for Health Ashwini Kumar Choubey) कोरोना वायरस से संक्रमित (Corona Virus Positive) पाए गए हैं और उन्होंने खुद को घर में पृथक (Isolate) कर लिया है। चौबे ने सोमवार को ट्वीट (Tweet) किया कि कोरोना वायरस संक्रमण के शुरुआती लक्षण दिखने बाद उन्होंने जांच कराई थी। उन्होंने हाल ही में उनके संपर्क में आए सभी लोगों से जांच कराने का अनुरोध किया है।
कोरोना के शुरूआती लक्षण दिखने पर मैंने आज टेस्ट करवाया और रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मेरी तबीयत ठीक है, डॉक्टर्स की सलाह पर होम आइसोलेशन में सभी दिशा- निर्देशो का पालन कर रहा हूं। मेरा अनुरोध है, जो भी लोग गत कुछ दिनों में संपर्क में आए हैं, कृपया खुद को आइसोलेट कर अपनी जांच करवा लें
— Ashwini Kr. Choubey (@AshwiniKChoubey) December 28, 2020
मंत्री ने कहा, ”कोरोना वायरस संक्रमण के शुरुआती लक्षण दिखने के बाद मैंने जांच कराई, जिसकी रिपोर्ट में मेरे संक्रमित होने की पुष्टि हुई। मेरी तबियत ठीक है और मैं डॉक्टरों की सलाह पर पृथकवास में रहने के सभी दिशा-निर्देशों का पालन कर रहा हूं। मैं बीते कुछ दिन में अपने संपर्क में आए सभी लोगों से खुद को पृथक करने और जांच कराने का अनुरोध करता हूं।” (एजेंसी)