
धुलिया. सोमवार की सुबह बोरवेल वाहन पर वेल्डिंग (Welding) का काम किया जा रहा था तो चालक ने अचानक वाहन को स्टार्ट कर दिया और वाहन का डीजल टैंक (Diesel Tank) फट गया। दुर्घटना में धुलिया तहसील (Dhulia Tehsil) के लामकानी में एक वेल्डिंग कर्मचारी की मौके पर ही मौत (Death) हो गई। मृतक का नाम लामकानी निवासी मुनाफ नूर मोहम्मद खाटीक (36) है। मृतक के पिता नूर मोहम्मद बशीर खटीक ने सोनगिर थाने में शिकायत दर्ज कराई है।
सुबह करीब 9 बजे बुरझड शिवार स्थित बबन देवरे की पवन वेल्डिंग शॉप में बोरवेल वाहन के डीजल टैंक मुनाफ नूर मोहम्मद खटीक वेल्डिंग कर रहा था। उसी समय चालक रजनीकांत नानजीभाई पानसरा ने वाहन को एकाएक स्टार्ट कर दिया।
इलाज के दौरान हुई मौत
इतनी बड़ी लापरवाही से वाहन डीजल टैंक में विस्फोट हो गया, जिससे मुनाफ नूर खटीक और बबन पांडुरंग देवरे जल गए। गंभीर रूप से झुलसे दोनों को अस्पताल ले जाया गया। वहां इलाज के दौरान मुनाफ खटीक की मौत हो गई। मामले में चालक रजनीकांत पानसरा, कलावाड़, जामनगर, गुजरात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।