Representational Image
Representational Image

Loading

नागपुर, कार्यालय प्रतिनिधि: सीताबर्डी परिसर में एक परिवार पिछले कई दिनों से दहशत में था. हर अमावस्या की रात उनके घर के सामने कुछ ऐसी वस्तुएं दिखती थी जो ज्यादातर जादू-टोना करने वाले इस्तेमाल करते हैं. आखिर सीसीटीवी कैमरे में वारदात कैद हुई और पता चला कि मकान खाली करवाने के लिए एक व्यक्ति यह काली करतूत कर रहा था. सीताबर्डी पुलिस ने भावना रघु नेवारे (57) की शिकायत पर जादू-टोना प्रतिबंधक कानून की धारा 3(2) के तहत मामला दर्ज किया है. आरोपी तथास्तु वात्सल्य भूमि सोसाइटी, वाठोड़ा निवासी नीलेश चंपानेरी सोनी बताया गया.

भावना डीसीपी जोन 2 कार्यालय के सामने रहती है और फोटोग्राफी का व्यवसाय करती है. उन्होंने अपनी शिकायत में बताया कि नीलेश और उसके भाई राजेश सोनी ने उनकी सहमति के बगैर देवर और ननद के साथ घर का सौदा कर लिया. जबकि अधिकृत तौर पर घर का विभाजन नहीं हुआ था. सोनी बंधुओं ने उनपर कम पैसे लेकर घर खाली करवाने के लिए दबाव बनाया. इनकार करने पर धमकाने लगे. इसीलिए उन्होंने पुलिस थाने और कोर्ट में केस भी दायर किया. यह मामला कोर्ट में प्रलंबित है लेकिन नीलेश सोनी ने घर पर अवैध कब्जा जमाने के उद्देश्य से उन्हें परेशान करना शुरू कर दिया.

वह देर रात परिसर में आकर उनके घर के सामने हल्दी, कुमकुम, दाल, चावल, लवंग और टाचनी डालकर चला जाता था. ऐसा कई बार हो चुका था. यह घटना ज्यादातर अमावस्‍या की रात में होती थी. इससे पूरा परिवार दहशत में था. आसपास के नागरिक भी परेशान थे. इसीलिए नेवारे परिवार ने घर में सीसीटीवी कैमरे लगा लिए. विगत 14 सितंबर को भी ऐसा ही कुछ हुआ. उन्होंने अंधश्रद्धा निर्मूलन समिति से भी शिकायत की. कैमरों की फुटेज खंगालने पर नीलेश जादू-टोना करता दिखाई दिया. उन्होंने प्रकरण की शिकायत सीताबर्डी पुलिस से की. पुलिस ने नीलेश के खिलाफ मामला दर्ज किया है. फिलहाल उसकी गिरफ्तारी नहीं हुई है.