
वर्धा. जिले में शुक्रवार को भी बारिश ने जोरदार बैटिंग की़ दिनभर बदरीला मौसम छाया रहा़ तो कभी रुक रुककर बारिश हुई़ परंतु शाम के समय फिर एक बार बिजली की कड़कड़ाहट के साथ जमकर मेघ बरसे़ अच्छी बारिश होने से जिले के किसानों ने राहत की सांस ली है़ बारिश के अभाव में फसल संकट में आ गई थी.
शुक्रवार को हुई दमदार बारिश से जिले के नदी, नालों का जलस्तर बढ़ गया है़ सुबह 8 बजे बोर प्रकल्प के 7 गेट 30 सेमी से खोले गए थे़ इससे बोर नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण तटीय इलाकों में प्रशासन ने सतर्कता की चेतावनी दे रखी है.
पिछले दो दिन से जोरदार वर्षा से फसलों को संजीवनी मिली है़ वर्धा, देवली, सेलू, हिंगनघाट व समुद्रपुर तहसील में अच्छी वर्षा दर्ज की गई है़ वहीं आर्वी, आष्टी व कारंजा तहसील में आज भी किसान अच्छी बारिश की प्रतीक्षा में दिखाई दे रहे है़.