
सिंदी-रेलवे (सं). जिले में बुधवार को जोरदार बारिश हुई, जिससे नदी और नालों का जलस्तर बढ़ गया है़ं ऐसे में गुरुवार की देर शाम विखणी (जसापुर) नाले में आई बाढ़ के चपेट में आकर युवक की मौत हो गई. मृतक नागपुर जिले की हिंगणा तहसील स्थित मोंढा निवासी गणेश मसराम (35) बताया गया़ वह अपनी पत्नी को लेने विखणी जा रहा था. शुक्रवार की सुबह 10 बजे गणेश का शव घटनास्थल से एक किमी दूरी पर नाले में पाया गया.
जानकारी के अनुसार गुरुवार की दोपहर से परिसर में धुआंधार बारिश शुरू थी़ परिणामवश विखणी (जसापुर) नाले में बाढ़ आयी थी़ विखणी निवासी रूपराव आडे का दामाद गणेश मसराम यह मायके में राखी के लिए आयी पत्नी को लेने विखणी आ रहा था़ बाढ़ के पानी का अनुमान न आने से गणेश दुपहिया सहित बह गया़ दुपहिया कहीं अटक गई, परंतु गणेश को पानी का तेज बहाव अपने साथ ले गया.
खबर मिलते ही ग्रामीणों ने खोज शुरू कर दी़ रात्रि 9 बजे के दौरान दुपहिया क्रं. एमएच 40 के 5760 मिली़ परंतु गणेश का कहीं पता नहीं चल पाया़ अंतत: शुक्रवार की सुबह 10 बजे गणेश का शव नाले में पाया गया़ प्रकरण में आगे की जांच थानेदार वंदना सोनुने के मार्गदर्शन में एएसआय राजू सोनपीतरे, चांदेकर कर रहे है.