
जयपुर. राजस्थान (Rajasthan) में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण (Coronavirus Infection) के 137 नये मामले सामने आये तथा संक्रमण से तीन और लोगों की मौत हो गई। चिकित्सा विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार बीते चौबीस घंटे में अलवर में 47, जयपुर में 29, सीकर में 14 नये मामले आए। विभाग के एक अधिकारी के अनुसार इस दौरान संक्रमण से तीन और लोगों की मौत हो गई।
राज्य में अब तक इस संक्रमण से 8904 लोगों की मौत हो चुकी है। विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार राज्य के 33 में से 11 जिले अजमेर, बांसवाड़ा, बांरा, बाडमेर, भीलवाड़ा, बूंदी, चूरू, धौलपुर, डूंगरपुर, करौली और सवाई माधोपुर में संक्रमण का एक भी मामला नहीं आया है। इस दौरान राज्य में 437 लोग संक्रमण से ठीक हुए। अब राज्य में 2388 संक्रमित मरीज उपचाराधीन हैं।
#राजस्थान में आज शाम 6 बजे तक 137 लोग #COVID19 से संक्रमित पाए गए। राज्य में एक्टिव केसेज़ की संख्या 2,388 हुई। #Unite2FightCorona #IndiaFightsCorona @MoHFW_INDIA @RajGovOfficial @MIB_Hindi @COVIDNewsByMIB @PIBHindi @ROBRajasthan @airnews_jaipur @DDNewsRajasthan
— PIB in Rajasthan (@PIBJaipur) June 22, 2021