
गुवाहाटी. गोलाघाट जिले के नुमालीगढ़ रिफाइनरी लिमिटेड (एनआरएल) में सोमवार शाम भीषण आग लग गई। घटना के बाद एनआरएल के अग्नि और सुरक्षा विभाग के कर्मियों और दमकल की गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग बुझाने का अभियान शुरू किया।
एनआरएल के महाप्रबंधक (एचआर) काजल सैकिया ने कहा, “हमारे दमकल और सुरक्षा विभाग के कर्मी आग बुझाने के काम में तुरंत जुट गए हैं। अब आग पर काबू पा लिया गया है और इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।”
Assam | The fire broke out at the Hydrocracker unit of NRL. Our fire and safety department personnel have immediately engaged in work to douse the flame. Now the fire is under control and there is no report of any casualty in the incident: Kajal Saikia, General Manager (HR) of… pic.twitter.com/C3y4a5J8pc
— ANI (@ANI) May 29, 2023
एनआरएल के प्रवक्ता मधुचंदा अधिकारी ने कहा कि आग पर काबू पा लिया गया है और किसी के हताहत होने या घायल होने की कोई खबर नहीं है। उन्होंने कहा कि रिफाइनरी की हाइड्रोकार्बन इकाई के वेसल वीवी-4 में शाम करीब 7 बजकर 20 मिनट पर आग लग गई और आग बुझाने के लिए दमकल कर्मियों को तुरंत मौके पर भेजा गया।
उन्होंने कहा कि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है और इसकी प्रारंभिक जांच शुरू हो गई है। अधिकारी ने कहा कि नुकसान की मात्रा का पता लगाना अभी बाकी है।