
मुंबई: शिवसेना UBT नेता और सांसद संजय राउत (MP Sanjay Raut) आईसीसी विश्व कप फाइनल (ICC World Cup final) में भारतीय क्रिकेट टीम की हार का जिम्मेदार नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) और नरेंद्र मोदी स्टेडियम (Narendra Modi Stadium) को ठहराया है। राउत ने कहा कि रोहित शर्मा के नेतृत्व में हमने 10 मैच अच्छे से खेले लेकिन फाइनल में हम नरेंद्र मोदी स्टेडियम में हार गए।
फाइनल वानखेड़े स्टेडियम में होता तो जीत जाते
ICC विश्व कप फाइनल में भारतीय क्रिकेट टीम की हार पर शिवसेना (UBT) सांसद संजय राउत ने कहा कि हमारी क्रिकेट टीम बहुत होनहार और कामयाब टीम है। रोहित शर्मा के नेतृत्व में हमने 10 मैच अच्छे से खेले लेकिन फाइनल में हम नरेंद्र मोदी स्टेडियम में हार गए। लोग कहते हैं कि फाइनल वानखेड़े स्टेडियम में होता तो जीत जाते।
#WATCH मुंबई: ICC विश्व कप फाइनल में भारतीय क्रिकेट टीम की हार पर शिवसेना (UBT) सांसद संजय राउत ने कहा, “…हमारी क्रिकेट टीम बहुत होनहार और कामयाब टीम है। रोहित शर्मा के नेतृत्व में हमने 10 मैच अच्छे से खेले लेकिन फाइनल में हम नरेंद्र मोदी स्टेडियम में हार गए। लोग कहते हैं कि… pic.twitter.com/i4HELGJSIC
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 20, 2023
बीजेपी का बहुत बड़ा गेम प्लान चल रहा था
सरदार वल्लभभाई स्टेडियम का नाम बदलकर नरेंद्र मोदी स्टेडियम बना दिया ताकि वहां वर्ल्ड कप जीतें तो ये संदेश जाए कि नरेंद्र मोदी स्टेडियम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी थे इसलिए विश्व कप जीता है। ये पर्दे के पीछे बीजेपी का बहुत बड़ा गेम प्लान चल रहा था।
बता दें कि 19 नवंबर को यानी की कल रविवार को ICC विश्व कप का फाइनल मैच हुआ, जिसमें इंडिया को ऑस्ट्रेलिया ने 6 विकेट से हरा दिया। ये मैच गुजरात के अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जा रहा था।