Karan Johar
File Photo

    Loading

    मुंबई : लॉरेंस बिश्नोई गिरोह (Lawrence Bishnoi Gang) के एक कथित सदस्य सिद्धेश काम्बले (Siddhesh Kamble) उर्फ महाकाल (Mahakal) ने जांचकर्ताओं को बताया कि बॉलीवुड फिल्म निर्माता करण जौहर का नाम उन लोगों की सूची में शामिल था, जिनसे गिरोह जबरन वसूली करना चाहता था। पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। हालांकि, एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि इन दावों की अभी पुष्टि नहीं हो पाई है। काम्बले, संतोष जाधव का करीबी सहयोगी है जो पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला हत्या मामले में एक संदिग्ध शूटर है तथा हत्या की साजिश से बखूबी अवगत है।

    काम्बले पुणे में पहले से दर्ज एक मामले में जिले की ग्रामीण पुलिस की हिरासत में है। दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ, पंजाब पुलिस और मुंबई पुलिस की अपराध शाखा के दलों ने मूसेवाला हत्या मामला तथा अभिनेता सलमान खान एवं उनके पिता सलीम खान को इस महीने की शुरूआत में मिले धमकी भरे पत्र के सिलसिले में उससे पूछताछ की है। अधिकारी ने बताया कि जांच दलों के समक्ष दिये अपने बयानों में काम्बले ने मूसेवाला हत्या कांड की साजिश के बारे में कई सूचनाओं का खुलासा किया है तथा उसने जाधव और नागनाथ सूर्यवंशी को हत्या में संलिप्त बताया।

    अधिकारी ने कहा कि उसने बिश्नोई गिरोह की भविष्य की योजनाओं के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा कि गिरोह ने जौहर को धमकी देकर उनसे कथित तौर पर करीब पांच करोड़़ रुपये की जबरन वसूली करने की साजिश रची थी। काम्बले के बयान के मुताबिक, कनाडा में रह रहे गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के भाई विक्रम बराड़ ने इस बारे में उससे इंस्टाग्राम और सिग्नल ऐप पर चर्चा की थी। अधिकारी ने बताया कि मादक पदार्थ की तस्करी में संलिप्त एक महिला और सिख धर्म के पवित्र ग्रंथ की बेअदबी करने वाला एक चिकित्सक का नाम भी सूची में शामिल था। उन्होंने कहा कि जांच अधिकारी अब भी काम्बले के दावों का सत्यापन कर रहे हैं। (एजेंसी)