sugar mill corruption case
FILE- PHOTO

    मुंबई: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बुधवार को एनसीपी नेता और विधायक हसन मुश्रीफ (MLA Hasan Mushrif) के कोल्हापुर जिला मध्यवर्ती सहकारी बैंक (Kolhapur District Central Co-operative Bank Ltd) पर छापेमारी (Raids) की। इस बैंक के मुश्रीफ अध्यक्ष हैं।  ईडी ने बैंक से जब्त दस्तावेजों की छानबीन कर रही है। 

    इसके पहले ईडी ने 11 जनवरी को मुश्रीफ के कोल्हापुर और पुणे में मौजूद घरों और दफ्तरों पर शुगर फैक्ट्री में 100 करोड़ रुपए के घोटाले की छानबीन के सिलसिले में छापेमारी की थी।  हसन मुश्रीफ पर बीजेपी नेता किरीट सोमैया ने यह आरोप लगाया था कि उन्होंने अप्पासाहेब नालावडे गडहिंग्लज शुगर कारखाना के जरिए 100 करोड़ रुपए का घोटाला किया है। 

    कारखाने को कौड़ियों के दाम बेच दिया

    हसन मुश्रीफ शुगर कारखाने को कौड़ियों के अपने दामाद की कंपनी दाम ब्रिक्स इंडिया लिमिटेड को बेच दिया था।  हसन मुश्रीफ पर यह भी आरोप था कि उन्होंने फर्जी कंपनियों के जरिए अपने अकाउंट में पैसे जमा करवाए हैं।