Air india
File Photo

    नई दिल्ली: केंद्र सरकार (Central Government) ने एयर इंडिया (Air India) को आधिकारिक तौर पर 69 सालों बाद टाटा संस (Tata Sons) को सौंप दिया है। ऐसे में अब रतन टाटा एयर इंडिया (Tata Air India) में आने वाले यात्रियों का ख़ास अंदाज़ में स्वागत कर रहे हैं। उन्होंने यात्रियों का स्वागत करने के लिए एक ऑडियो संदेश (Ratan Tata Audio For Air India Passengers) बनाया है, जिसे एयर इंडिया ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर शेयर किया है।

    शेयर किए गए ऑडियो में रतन टाटा वह अधिग्रहण के बाद एयर इंडिया के विमान में उड़ान भरने वाले यात्रियों का स्वागत कर रहे हैं। इस वेलकम मैसेज की ऑडियो क्लिप में टाटा ट्रस्ट्स के चेयरमैन रतन टाटा कहते हैं कि ‘टाटा ग्रुप एयर इंडिया के नए ग्राहकों का स्वागत करता है। यात्रियों की सुविधा और सेवा के मामले में एयर इंडिया को पसंदीदा एयरलाइन बनाने के लिए हम मिलकर काम करने के लिए बेहद उत्साहित हैं।’

    गौरतलब है कि, टाटा समूह ने पिछले साल अक्टूबर में एयर इंडिया एक्सप्रेस के साथ एयर इंडिया और एआईएसएटीएस में 50 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने के लिए बोली लगाई थी। टाटा समूह की होल्डिंग कंपनी टैलेस प्राइवेट लिमिटेड ने आठ अक्टूबर, 2021 को कर्ज में डूबी एयर इंडिया के अधिग्रहण के लिए 18,000 करोड़ रुपये की बोली लगाई थी। जिसके बाद अब एयर इंडिया में 100 प्रतिशत हिस्सेदारी टाटा की कंपनी टैलेस प्राइवेट लि। को मिल गई है।