दिल्ली प्रदुषण (Photo Credits-ANI Twitter)
दिल्ली प्रदुषण (Photo Credits-ANI Twitter)

    नई दिल्ली: देश में कोरोना (Coronavirus Pandemic) का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। इन सब के बीच दिल्ली में प्रदुषण (Delhi Air Pollution) से लोगों को राहत मिलती नहीं दिख रही है। राजधानी में आज फिर वायु गुणवत्ता खराब (AQI) श्रेणी में दर्ज की गई है। दिल्ली सहित पूरे उत्तर भारत में ठंड का प्रकोप जारी है। ऐसे में हवा खराब होने से लोगों की दिक्कतें और भी बढ़ गई है। 

    वहीं समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि दिल्ली में वायु गुणवत्ता एवं मौसम पूर्वानुमान और अनुसंधान प्रणाली (SAFAR) के मुताबिक AQI आज 381 (बहुत खराब श्रेणी में) है। एजेंसी ने नौरोजी इलाके की तस्वीरें भी साझा की हैं।

    दिल्ली में ठंड और कोहरे के चलते लोगों को बहुत परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

    गौर हो कि दिल्ली में आज और मंगलवार को भी हवा की रफ्तार धीमी रहने का अनुमान है। जिसके कारण आने वाले दिनों में हवा की गुणवत्ता ठीक होने के आसार बहुत ही कम हैं। पिछले 24 घंटे की बात की जाए तो दिल्ली में एयर क्वालिटी इंडेक्स में 42 अंकों की तेजी देखने को मिली है।