
मलकापूर. हतनूर प्रकल्प के पूर्णा नदी पात्र के बैकवाटर का जलस्तर घटने से शहर में जल किल्लत की समस्या निर्माण हुयी है. करीबन १२ दिन बाद जलापूर्ति हो रही है. इसलिए रविवार को गाडगेबाबा विचार मंच की ओर से
मलकापूर. हतनूर प्रकल्प के पूर्णा नदी पात्र के बैकवाटर का जलस्तर घटने से शहर में जल किल्लत की समस्या निर्माण हुयी है. करीबन १२ दिन बाद जलापूर्ति हो रही है. इसलिए रविवार को गाडगेबाबा विचार मंच की ओर से पूर्णा नदी पात्र के जैकवेल समीप स्वच्छता अभियान चलाया गया. जिस कारण जल स्त्रोत बढ़ने की संभावना है.
हतनूर प्रकल्प के बैकवाटर पर शहर की जलापूर्ति योजना कार्यान्वित है. इसके माध्यम से करिबन १ लाख लोगों को जलापूर्ति की जाती है. किंतु बैकवाटर का जलस्तर घटने से जल संकट निर्माण हुआ है. जैकवेल के समीप स्वच्छता अभियान किए जाने से बैकवाटर का जल जैकवेल तक आने का मार्ग खुला होने की संभावना है. कई वर्ष जल किल्लत का सामना करने वाले शहरवासियों को पिछले कुछ वर्षों से राहत मिली है. किंतु बैकवाटर खत्म होने पर जल किल्लत का सामना कैâसा करे ऐसा सवाल निर्माण हुआ है.