102 ambulance drivers have not received salary for 4 months

Loading

चंद्रपुर. महिलाओं को प्रसूति पूर्व और प्रसूति उपरांत स्वास्थ्य सेवा प्रदान करने के लिए राष्ट्रीय ग्रामीण स्वास्थ्य अभियान अंतर्गत जननी सुरक्षा कार्यक्रम अंतर्गत जिले में शुरू 102 एम्बुलेंस चलाने वाले 20 से 22 वाहन चालकों की दीवाली इस वर्ष फीकी रही. इन चालकों को गत 4 माह से वेतन नहीं मिला है. 102 एम्बुलेंस चालक चंद्रपुर वैद्यकीय महाविद्यालय व अस्पताल समेत जिले के सभी उपजिला अस्पताल, ग्रामीण अस्पताल में कार्यरत हैं. वे नियमित रूप से अपनी सेवाएं दे रही हैं.

कोरोना संकट के समय तो इन चालकों ने अपनी जान पर खेलकर सेवाएं दीं, परंतु आउट सोर्सिंग के तहत कार्यरत होने के कारण निजी कंपनी के मनमानी के कारण इन्हें नियमित रूप से वेतन नहीं मिल पा रहा है. निजी कंपनी के माध्यम से प्रत्येक वाहन चालक को 12,282 रुपये वेतन मिलता है. किंतु ठेका कंपनी द्वारा नियमित रूप से वेतन नहीं दिए जाने से इनको आर्थिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. पिछले 4 माह से वेतन नहीं मिला है.

1-2 दिन में होगा वेतन : डा. चिंचोले

जिला शल्य चिकित्सक डा. महादेव चिंचोले ने कहा कि एम्बुलेंस चालकों का लम्बे समय से वेतन रुका हुआ है. निधि के अभाव के कारण ऐसा हुआ है. पालकमंत्री सुधीर मुनगंटीवार के कार्यालय से इस संदर्भ में जानकारी मांगी गई है. उन्हें सम्पूर्ण रिपोर्ट पेश कर दी गई. 1-2 दिन में वेतन होने की संभावना है.