Action on head constable in bribery case

    Loading

    नागपुर. एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने वाठोड़ा पुलिस थाने में तैनात हवलदार रामनाथ चौधरी को लेआउट मामले में कोई कार्रवाई न करने के एवज में 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया. शिकायतकर्ता ने प्लॉट बिक्री के लिए लेआउट प्लान किया था. उसने कई लोगों को लेआउट में से प्लॉट भी बेचे लेकिन इनमें से कुछ प्लॉट अन्य 2 लोगों को बेच दिये थे. इस बारे में लेआउट मालिक पर वाठोड़ा थाने में मामला दर्ज किया गया था. जांच हवालदार रामनाथ चौधरी को सौंपी गई थी.

    जांच के दौरान चौधरी मामला सेट करने और आरोपी प्लॉट विक्रेता के खिलाफ कार्रवाई रोकने, जांच में मदद करने के नाम पर 1 लाख रुपये की रिश्वत मांगी. शिकायत मिलने पर एसीबी के पीआई सारंग मिराशी ने प्राथमिक जांच के बाद चौधरी को रंगेहाथ पकड़ने के लिए फिल्डिंग लगा दी.

    रविवार शाम 7.30 बजे वाठोड़ा थाने के पास ही रिश्वत लेने के लिए जाल बिछाया. राष्ट्रपति दौरा के चलते पुलिस बंदोबस्त में व्यस्त होने के कारण चौधरी को शाम को बुलाया गया था जैसे ही चौधरी बताई जगह पर पहुंचा और शिकायतकर्ता से 1 लाख रुपये की रिश्वत ली, एसीबी टीम ने उसे रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया. देर रात तक मामला दर्ज करने की कार्रवाई चलती रही.