
साउथम्पटन: भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल के छठे और आखिरी दिन बुधवार को यहां लंच तक पांच विकेट पर 130 रन बनाये।
पहली पारी में 32 रन से पिछड़ने वाली भारतीय टीम को इस तरह से अब 98 रन की बढ़त मिल चुकी है। भारत ने सुबह दो विकेट पर 64 रन से आगे खेलना शुरू किया लेकिन उसने कप्तान विराट कोहली (13) और चेतेश्वर पुजारा (15) के विकेट जल्दी गंवा दिये। उपकप्तान अजिंक्य रहाणे (15) भी ज्यादा देर तक नहीं टिक पाये।
Lunch in Southampton 🍲
A potential thriller awaits…#WTC21 Final | #INDvNZ | https://t.co/HNwett21vH pic.twitter.com/uRWXUre5ch
— ICC (@ICC) June 23, 2021
लंच के समय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत 28 और रविंद्र जडेजा 12 रन पर खेल रहे थे। न्यूजीलैंड की तरफ से काइल जैमीसन और टिम साउदी ने दो – दो जबकि ट्रेंट बोल्ट ने एक विकेट लिया है। (एजेंसी)